Programación

LUNES:

  • De 8:00 a 9:00 Enseñanzas de Dios de Israel – Director Mario Romero
  • De 10:00 a 11:00 La hora del clamor – Director Alejandro Aguilón
  • De 12:00 a 13:00 Enseñanzas del Dios de Israel – Iglesia de Dios
  • De 15:00 a 15:30 Muchas son las aflicciones – Director Avelina Pérez
  • De 16:00 a 17:00 Una luz de esperanza – Directora Marta Mazariegos
  • De 18: a 19:00 Las buenas nuevas de salvación -Directora Aurora López
  • De 19:00 a 20:00 Pedid y se os dará – Príncipe de Paz EE.UU
  • De 20:00 a 21:00 Unción y poder del espíritu santo – Directora Ana López

 

MARTES:

  • De 8:00 a 9:00 Restaurando a la familia en los últimos tiempos – Directora Silvia Calderón
  • De 9:00 a 9:30 Jesús te está llamando – Directora Teresa Barrios
  • De 9.30 a 10:30 El camino de la verdad –  Directora Alvina Pérez
  • De 12:00 a 13:00 Jesús la luz del mundo –  Director Esteban López
  • De 15:00 a 16:00 Porque de tal manera amo Dios al mundo –  Director Valentín Braulio Cabrera

 

MIERCOLES:

  • De 10:00 a 11:00 La luz de Jehová –  Director Juan Gregorio Chaves
  • De 11:00 a 12:00 Tiempo pentecostés – Director Atilio Ruiz
  • De 13.00 a 14.00 Porque yo soy jehová tu sanador – Directora Elizabeth Pérez.
  • De 14:30 a 15:00 La buenas nuevas de salvación – Director Demetrio Monterroso.
  • De 15:00 a 16:00 Los guerreros del espíritu santo – Director Jacinto López

 

JUEVES:

  • De 8:00 a 9:00 Jesús el pan de vida – Directora Alvina Pérez.
  • De 10:00 a 10:30 Morando Bajo la sombra del Omnipotente – Directora Celinda Ochoa
  • De 11:00 a 12:00 Tiempo pentecostés – Director Atilio Ruiz
  • De 15:30 a 16:00 Lluvias de bendición – Directora Audelia Pérez
  • De 16:30 a 17:00 Anunciando las buenas nuevas de salvación – Director Alejandro Pérez

 

VIERNES:

  • De 11:00 a 12:00 Tiempo pentecostés  – Director Atilio Ruiz
  • De 13:00 a 14:00 Así dice la biblia – Director Rene Maldonado
  • De 15:00 a 16:00 Enseñanzas del Dios de Israel – Iglesia de Dios
  • De 16:00 a 17:00 Cristo la única esperanza – Director Williams Pérez.
  • De 17:00 a 18:00 Programa de iglesia de sala evangélica san mateo
  • De 20:30 a 21:30 Tiempo Pentecostés – Director Atilio Ruiz

 

SABADO:

  • De 11:00 a 11:30 El vino a dar Libertad a los cautivos – Director Byron Xiloj
  • De 11:30 a 13:30 La última llamada – Director Mario Eduardo Barrios
  • De 16:30 a 17:30 Viviendo en santidad – Director Manuel Solís
  • De 20:30 a 21:30 Tiempo Pentecostés – Director Atilio Ruiz

 

DOMINGO:

  • De 6:30 a 7:30 El amor de Jesucristo – Director Anastasio Méndez
  • De 10:00 a 10:30 Jesucristo el salvador del mundo – Director Víctor Chávez.
  • De 12:30 a 13:00 El gran arrebatamiento por Jesucristo – Director Gabino Ortega Romero
  • De 13:00 a 14:00 Luz de esperanza – Director Mario Pérez Vicente

 

Programación de la radio:

  • 60 minutos con Jesús adrián romero y marco Barrientos los días miércoles de 8:00 a 9:00
  • Oscar medina y Roberto Orellana bendiciendo su vida escúchelos los días Miércoles de 12:00 a 13:00 horas
  • Le invitamos a escuchar el especial de Estanislao marino y Paola marino los días viernes de 12:00 13:00 horas
  • Escuche los pequeños valientes de cristo, este y todos los sábado de 8:30 a 10:00 de la mañana con saira y tita donde tenemos nuestro versículo bíblico, preguntas y mucho más Esperamos contar con su sintonía.
  • Los días lunes, miércoles y viernes de 7:00 a 7:30 de la noche usted puede escuchar música en guitarra 30 minutos para recordar los temas que a través del tiempo han llevado bendición.
  • Hemos preparado una programación especialmente para usted martes dobles dos temas del mismo cantante o grupo escúchelo los días martes de 6:00 am a 9:00 pm
  • No es un programa donde solo escucha música es un programa que edifica su vida espiritual con música variada en la programación cantos de júbilo en la noche domingos de 18.30 a 20:30
  • Jesucristo impactando tu vida una programación que llevara bendición, domingos de 15:00 a 17:00

No se admiten más comentarios